Counter-Strike 1.6
Counter-Strike 1.6

Игра, которая однажды представляла из себя модификацию к Half-Life завоевала сердца миллионов игроков, которые и по сегодня обожают игрушку, делая для неё множество нововведений.

Статьи:
Главная / Статьи: / Как изменить модели оружия в CS 1.6 ?

В установке сторонних моделей нет ничего сложного. Модернизации Counter Strike – вполне банальная процедура, с которой справиться сможет даже новичок, поэтому можете смело качайте различные модели с проверенных сайтов.

Если нас интересуют модели, то для открытия файлов с ними перейдите по следующему пути: «\cstrike\models». В некоторых случаях – «\valve\models».

Если требуется замена моделей игроков, то нам нужен данный путь – «\models\%name\%name%.mdl». Обратите внимание, что требуется конкретно замена файлов, а не добавление новых. Не забывайте делать back-up, чтобы в случае чего все можно было вернуть на свои места. 

Если вы открыли папку с моделями для КС 1.6, то там должны они повторяться. Не нужно удалять один из двух файлов, если они называются «v_ak47» и «w_ak47», к примеру. Отличия между ними есть. 

Первая модель – это то оружие, которое мы держим в руке. Вторая модель – это та пушка, которую мы видим на земле. Так же есть еще один вариант – это «p_ak47». Мы смотрим на другого игрока, и видим у него это оружие. 

Как вы понимаете, если требуется в КС поменять модели, то нужно менять сразу три файла. Если вы не уверены, что новый внешний вид пушек вам понравится, используйте утилиту «Jed's Half-Life Model Viewer» - она показывает, как будут выглядеть пушки после установки обновления. 

Все чаще пользователи описывают проблему, рассказывая, что после скачивания и открытия архива они увидели два файла формата «.dml», причем только один файл удалось открыть «HLMV», поэтому второй они решили не устанавливать. Ни в коем случае так делать не нужно. Два файла должны быть в одной папке.