Counter-Strike 1.6
Counter-Strike 1.6

Игра, которая однажды представляла из себя модификацию к Half-Life завоевала сердца миллионов игроков, которые и по сегодня обожают игрушку, делая для неё множество нововведений.

Статьи:
Главная / Статьи: / Как установить AMXX плагины для сервера CS 1.6 ?

Практически каждый второй игрок думает о создании сервера 1.6 КС. Его создание не так сложно, но нужно знать некоторые нюансы. Например, без плагинов в CS 1.6 вашим сервером мало кто заинтересуется, поскольку он не будет отличаться ничем от тысячи других проектов. Поэтому если вы надумали создать свой сервер Counter Strike 1.6, обязательно нужно скачать плагины Контр Страйк, но только полезные.

Разберемся, из чего состоят такие утилиты и как не ошибиться с их установкой.

Всего есть четыре типа таких файлов.

1. «Файл">*.sma» - этот файл представляет собой исходник всей утилиты. Если нам нужно изменить функции плагина, в целом, внести в него какие-то дополнения, работать нужно с данным файлом. Как только мы его отредактируем, его нужно компилировать в «amxx» формат.

2. «Файл">*.amxx» – не путать с исходником. Это уже файл самого плагина КС.

3. «Файл">*.txt» - здесь исключительно языковые пакеты. Как правило, возиться с ними необязательно, если ваш плагин CS 1.6 настроен нормально. Большинство современных утилит уже русифицированы, но есть и английский язык, если он вам необходим

4. «Файл">*.ini» - еще один файл, позволяющий изменять настройки утилиты. Но если вы не разбираетесь в его конфигурациях, лучше не трогать материал. Для работы с настройками есть отдельные уроки – без ознакомления с ними вносить изменения не рекомендуем.

Куда и что нужно перемещать?

- Все файлы «*.amxx» нужно отправить в «cstrike\addons\amxmodx\plugins\» (плагины);

- Расширение «*.sma» необходимо данной папке – «cstrike\addons\amxmodx\scripting» (скрипты);

- *.txt (языки) – путь сюда «cstrike\addons\amxmodx\data\lang\"» (языки);

- «*.ini» в папку «cstrike\addons\amxmodx\configs» (конфиг 1.6).

Итак, когда все "Файлы" мы поместили правильно (рекомендуем все настоятельно перепроверить), теперь нужно открыть папку «addons/amxmodx/configs». Здесь должен быть файл с плагинами – «plugins.ini». Запустите его, дальше внесите наименование скаченного AMXX файла и закройте «plugins.ini» сохранив его.

Пример:

 


Часто пользователи задают вопрос, а что если отсутствуют файлы с SMA, TXT, INI форматом? Иногда их действительно нет в плагинах для CS 1.6, и это вовсе не значит, что ваш плагин не рабочий – не все утилиты сделаны под копирку, какие-то индивидуальные файлы в них могут присутствовать. Все с ними в порядке. 

Вам нужно не забывать переместить .amxx в вышеуказанную папку и указать в файле с плагинами его название. Именно от этого зависит работоспособность утилиты. Если вы видите файлы .mdl формата, .spr, игнорировать их не стоит. Это спрайты 1.6. Без них плагин будет работать, но они все равно должны быть установлены.

Для того, чтобы вы точно ничего не перепутали, разберем простой пример. Итак, у нас утилита называется «csmod.amxx». Сначала нам нужно данный файл отправить в файл с плагинами. Дальше мы видим, что конфигурация и исходник присутствуют. Исходник отправляем в скрипты («scripting»), а cfg в «configs» файл.

Как только все файлы будут перемещены, запускайте плагины с разрешением .ini. Осталось только указать название утилиты – в нашем случае это csmod.amxx.