Counter-Strike 1.6
Counter-Strike 1.6

Игра, которая однажды представляла из себя модификацию к Half-Life завоевала сердца миллионов игроков, которые и по сегодня обожают игрушку, делая для неё множество нововведений.

Статьи:
Главная / Статьи: / Что такое Steam ID и как его узнать CS 1.6 ?

Игроки CS 1.6 Steam часто сталкиваются с проблемой, когда им нужно узнать свой SteamID. Для чего это бывает необходимо? Причины в целом могут быть разными. Во-первых, если игрок был забанен и хочет вернуться в игру. Во-вторых, если вам нужно проверить свою игровую статистику.

 

Steam ID – что это такое?

Steam – это крупнейший онлайн-магазин, занимающийся реализацией цифровых копий различных игр. Многие пользователи выбирают его для покупки своих любимых проектов и для того, чтобы всегда быть в курсе последних новостей ПК-игр. В наше время этот прекрасный сервис становится все более популярным. Именно на его официальном сайте находится клиент, о котором идет речь в данной статье.

 

Steam ID - это специальный номер, предназначенный для идентификации пользователя. Он назначается для игрового клиента, которым пользуется геймер. Ранее он присваивался только тем, кто обладал лицензионной копией игры. Все остальные могли его получить только после обновления движка проекта. Как уже упоминалось, для стим игроков он генерируется на основе их аккаунта. Для nonsteam-пользователей – по жесткому диску компьютера, на котором он используется.

 

Для чего используются данные Стим ИД?

Предположим, игрок хочет зарегистрироваться на специализированном сайте, чтобы принять участие в турнире или чемпионате. Для этого, помимо заполнения стандартной формы, понадобится ввести свой Steam ID. Знать его также жизненно важно, если геймер получил бан и хочет подать прошение о его снятии, ведь большинство игровых серверов банят как раз по этому ID. Также очень важно знать его для того, чтобы стать администратором собственного сервера. Несмотря на кажущуюся сложность процесса, узнать его не составит больших проблем. Для этого всего лишь достаточно следовать нескольким простым шагам.

 

Где же посмотреть свой Steam ID?

На этот вопрос ответит небольшая инструкция. Во-первых, необходим клиент CS 1.6. Затем нужно вызвать игровую консоль. Для этого нажимаем так называемый значок тильда или проще - «~» на вашей клавиатуре. В появившемся окне вводим команду "status" и нажимаем «Ввод». Вот и все! Вся нужная информация перед нами.

Здесь отображаются данные о пользователях, находящихся сейчас на игровом сервере. Находим строку с вашим ником и переписываем ID. Это цифровая последовательность, находящаяся сразу после надписи "STEAM_0:".

Это действительно очень просто и не составит большого труда даже для начинающих геймеров. Надеемся, что эти простые советы помогли вам.